Carta de Vinos

Fernández Piérola 3/8…………………………………………………..

Viña Alberdi 3/8…………………………………………………………….

Muga 3/8………………………………………………………………………….

Fernández Piérola ½ L…………………………………………………..

Cune………………………………………………………………………………….

Hacienda Volvarés…………………………………………………………

Luis Cañas………………………………………………………………………..

Ostatu……………………………………………………………………………….

Zintzo……………………………………………………………………………….

Edulis………………………………………………………………………………..

Fernández Piérola………………………………………………………….

Viña Salceda……………………………………………………………………

Sierra Cantabria……………………………………………………………..

Baigorri……………………………………………………………………………

Marqués de Cáceres………………………………………………………..

Campillo……………………………………………………………………………

Muga………………………………………………………………………………..

Izadi………………………………………………………………………………….

Covila……………………………………………………………………………….

Viña Pomal……………………………………………………………………..

Viña Alberdi……………………………………………………………………

Viña Alberdi Magnum………………………………………………….

VINOS JOVENES DE RIOJA

ERRIOXAKO ARDO GAZTEAK

Solar de Muskiz………………………………………………………………

Covila………………………………………………………………………………..

Zintzo……………………………………………………………………………….

Jarrarte…………………………………………………………………………….

Murmuron……………………………………………………………………….

Luis Cañas………………………………………………………………………..

RIBERA DEL DUERO

Cillar de Silos…………………………………………………………………..

Viña Pedrosa……………………………………………………………………

Emilio moro…………………………………………………………………….

Pago de Capellanes…………………………………………………………

Pesquera Crianza…………………………………………………………..

Pesquera Reserva……………………………………………………………

Tarsus Reserva……………………………………………………………….

Pago de Carraovejas……………………………………………………..

Hacienda Monasterio…………………………………………………….

Malleolus………………………………………………………………………….

Viña Sastre……………………………………………………………………..

BIERZO

Dominio de Tares (Cepas Viejas)………………………………….

Bembibre………………………………………………………………………….

TORO

Gran Colegiata………………………………………………………………..

EliasMora………………………………………………………………………..

PRIORAT

Pasannau………………………………………………………………………..

Vi de Vila…………………………………………………………………………

CALATAYUD-COSTA   MONSANT

Baltasar…………………………………………………………………………….

RESERVAS TINTO RIOJA

ERRIOXAKO ERRESERBAK

Viña Ardanza 3/8…………………………………………………………

Viña Pomal……………………………………………………………………..

Fernandez Pierola………………………………………………………….

Lealtanza Club………………………………………………………………..

Luis Cañas……………………………………………………………………….

Marqués de Riscal…………………………………………………………..

Remelluri………………………………………………………………………….

Viña Arana……………………………………………………………………..

Ysios………………………………………………………………………………….

Marqués de Vargas………………………………………………………..

Lealtanza (Rva Familia)………………………………………………

Valenciso…………………………………………………………………………

Imperial…………………………………………………………………………..

Viña Albina……………………………………………………………………

Viña Ardanza…………………………………………………………………

Roda………………………………………………………………………………….

Amaren (Tempranillo)…………………………………………………..

Roda I………………………………………………………………………………

Remirez de Ganuza………………………………………………………..

Culmen………………………………………………………………………………

Muga…………………………………………………………………………………

GRANDES RESERVAS

ERRESERBA BEREZIAK

Gran Reserva 904…………………………………………………………..

Prado Enea………………………………………………………………………

Imperial Gran Reserva………………………………………………….

Gran Reserva 890…………………………………………………………

ARDO ZURIAK

VINOS BLANCOS

Marqués de Alella…………………………………………………………..

Gomez Cruzado………………………………………………………………..

Mocen Verdejo…………………………………………………………………

La Versant Chardonnay………………………………………………..

Marqués de Riscal (Verdejo)………………………………………….

Marqués de Riscal (Sauvignon)…………………………………….

Enate 234 (Chardonnay)………………………………………………..

Nieva Piefranco (Verdejo)……………………………………………

Louro………………………………………………………………………………..

Monopole………………………………………………………………………….

Fransola…………………………………………………………………………..

FERMENTADO EN BARRICA

UPELAN HARTZITUA

Baigorri……………………………………………………………………………

Placet………………………………………………………………………………

VINOS ROSADOS

ARDO GORRIAK

Marqués de Cáceres 3/8…………………………………………………..

Homenaje…………………………………………………………………………

CordovinYursun…………………………………………………………….. 13

Cresta Rosa……………………………………………………………………..

Lambrusco………………………………………………………………………..

Peñascal……………………………………………………………………………

Marqués de Cáceres………………………………………………………..

Enate (Cabernet Sauvignon)…………………………………………

TXAKOLINAK

Butroi (Bizkaia)………………………………………………………………

Magalarte (Bizkaia)……………………………………………………….

Astobiza (Alaba)…………………………………………………………….

Itzasmendi (Bizkaia)……………………………………………………..

Itzasmendi 7 (Bizkaia)………………………………………………….

Malkoa (Alaba)……………………………………………………………….

Señorio de Otxaran (Bizkaia)……………………………………….

TxominEtxaniz (Gipuzkoa)…………………………………………..

ALBARIÑOS

Condes de Albarei…………………………………………………………..

Lagar de Cervera……………………………………………………………

TerrasGauda…………………………………………………………………….

Castel de Fornos………………………………………………………………

Just B………………………………………………………………………………..

CAVAS

CodorniuBenjamin…………………………………………………………..

Anna de Codorniu 3/8……………………………………………………

Anna de Codorniu…………………………………………………………

Mistinguett………………………………………………………………………

Juve & Camps Reserva Familia…………………………………..

CHAMPAGNE

MoetChandon 3/8……………………………………………………………..

MoetChandon………………………………………………………………….

MoetChandon Rose…………………………………………………………

VeuveClicquot………………………………………………………………….

VeuveClicquot Rose………………………………………………………..

SIDRA SAGARDOA

Saarte………………………………………………………………………………..